Расчет коммерческого предложения

Не будучи специалистом в фонтаностроении, очень сложно учесть в расчетах стоимости все технические параметры оборудования и состав строительных материалов, необходимых для строительства фонтана.  Для  выполнения этих работ Вы можете обратиться к специалистам "Фонтан СИТИ" которые оперативно сформируют коммерческое предложение включающее все узлы и компоненты будущего фонтана. При необходимости наши специалисты выедут на объект для ознакомления с техническими условиями и утверждения ТЗ.

Итак, Вы имеете некую картинку фонтана. Что же дальше?

1. Определить Исполнителю место установки фонтана - торговый центр, деловой офис, усадьба, участок, городская площадь или водоем.

2. Определить тип фонтана - плавающий, пешеходный, с открытой чашей.

3. Определить архитектурное решение фонтана.

4. Определить количество струй и их высоту.

5. Определить количество светильников и их мощность.

6. Определить условия эксплуатации насосного оборудования. Речь идет о том, какие насосы будут стоять в чаше - погружные (стоящие в чаше в толще воды) или сухой установки (стоящие за бортом фонтана в приямке). Ответ на этот вопрос очень важен для понимания уровня опасности Вашего фонтана.

7. Определить перечень необходимых Вам систем: автоматического долива воды в чашу фонтана, канализации ливневого перелива и донного слива, водоподготовки, фильтрации, подогрева воды.

8. Определить требования к системе управления фонтаном. Для точного расчета стоимости щита управления необходимо понимать на каком расстоянии от центра фонтана и от насосной (если насосы установлены в техпомещении) он стоит. Необходимо решить в каких режимах будет работать Ваш фонтан - в статическом, динамическом или музыкальном (возможна работа в трех режимах на выбор). Необходимо решить как Вы будете управлять своим фонтаном. Управление может осуществляться путем нажатия кнопок на дверях щита управления или на выключатели, расположенные на стене Вашего дома или на кнопки радиопульта. Управление может быть вынесено и на сенсорный экран Вашего планшета и быть встроенным в систему умного дома. Кроме всего прочего, автоматика  станции управления может сама автоматически включать и выключать фонтан в заданные промежутки времени, может регулировать высоту струи по силе ветра, защищать насосное оборудование от затопления или от работы по сухому ходу.

9.Определить предельную мощность фонтана, которую Вы готовы для него выделить.

ВНИМАНИЕ! Не стесняйтесь пояснить специалистам бюджет Вашего мероприятия. Таким образом Вы его сориентируете на максимально точное выполнение поставленной ему задачи. К примеру, в фонтан диаметром 6м можно вложить оборудования на сумму в 300 000 рублей, а можно и в 10 млн рублей. Чашу фонтана можно выполнить из архитектурного бетона, а можно из массива гранита. Цены здесь - тоже не сопоставимые.





Возврат к списку